Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
07:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Металлург З - Днепр 1:0. Гол ценой в три очка

Металлург З - Днепр 1:0. Гол ценой в три очка
Металлург З 1:0 Днепр
Чигринский 77

Глущенко, Челядинский, Модебадзе (Невмывака 90), Акопян (Полевой 46), Чигринский, Кутарба, Любарский, Митрески, Нагорняк, Аристархов, Тасевски (Бредун 80)
Кернозенко, Грицай, Шелаев, Балабанов (Корниленко 65), Костышин, Матюхин, Русол, Михайленко (Котенко 80), Семочко, Кравченко (Рыкун 67), Назаренко

Предупреждения: Глущенко 87
Предупреждения: Кравченко 8, Грицай 59, Шелаев 63, Корниленко 82

На одной из предыдущих пресс-конференций Вячеслав Грозный сказал, что был бы удовлетворен, если бы его команда забивала по одному мячу за игру, и не пропуская при этом в свои ворота, зарабатывала 3 очка. Тогда это показалось лишь пожеланием, но в реальности в трех из четырех последних матчей «Металлурга» эта формула сработала на 100%.

Первые минуты матча прошли в позиционной борьбе, в основном в центре поля, и соперники не угрожали воротам друг друга, а нащупывали слабые места. Первый удар в сторону ворот случился на 6 минуте – Акопян после массированной атаки запорожцев ударил слета выше ворот. Днепряне, предполагая стартовую активность хозяев главное внимание уделили обороне, оставив впереди Балабанова, которому в качестве «подносчика снарядов» выступал Назаренко, который в этой игре часто успевал быть и в атаке и в обороне. «Металлург» также, не особо опережая события играл с опаской на собственные тылы, начав игру с одним нападающим (Модебадзе), и серьезно насытив среднюю линию, где действиями партнеров дирижировал Кутарба, выполнявший, к тому же, практически все стандарты. В целом, стартовые минуты прошли в невысоком темпе, было много борьбы, и также много брака.

Первую атаку гости провели на 11 минуте, и сразу же могли выйти вперед. Назаренко прошел по левому флангу, навесил в штрафную, опередивший защитников Балабанов срезал головой на правый угол вратарской, где замыкал комбинацию Костышин, доставший мяч в подкате, однако Глущенко вытащил мяч из нижнего угла. В ответной атаке Кутарба решился на дальний удар, но угодил мячом в Модебадзе.

Еще один проход Назаренко на 17 минуте также таил себе угрозу – опять прострел, опять Балабанов получает мяч в пределах штрафной, и лишь самоотверженные действия Челядинского помешали Константину в тот момент, когда он уже был готов пробить по цели. С 20 по 25 минуту небольшим преимуществом владел «Днепр», однако без моментов, в последствии хозяевам удалось захватить центр поля, и приблизить игру к владениям Кернозенко.

На 27 минуте затяжная атака хозяев, начатая штрафным с правого фланга в исполнении Кутарбы, закончилась падением Модебадзе в штрафной, но судья этот эпизод оставил без внимания. Спустя 3 минуты опять сработала связка Назаренко –Балабанов, опять проход по левому флангу и навес, и опять Челядинский, игравший с экс-одесситом персонально, на мгновение его опередил.

К концу тайма команды разыгрались. Чигринский поборолся за мяч на правом фланге полузащиты, его подобрал Нагорняк, вошел в штрафную справа и прострелил, однако Модебадзе немного не хватило скорости, чтобы замкнуть передачу в нескольких метрах от ворот. Тут же Балабанов обыграл оказавшегося на месте правого защитника Аристархова и пробил на силу метров с 15 – мимо. Еще один момент Константин упустил на исходе тайма, когда получив мяч в штрафной и наконец освободившись от опекуна, пробил над перекладиной с 15 метров. В следующей атаке возник спорный момент, когда мяч в штрафной хозяев попал в руку кому-то из защитников, но Абросимов, как и в моменте с Модебадзе, не прореагировал. А уже в ответной атаке этот самый опекун (то есть Челядинский), подключившийся к волне наступления своих партнеров, получив мяч в штрафной отдавал передачу на Модебадзе, находившегося в более выгодной позиции, но защитники ее прервали, а на 45 минуте навес Кутарбы со штрафного не смогли замкнуть стремившиеся к мячу Челядинский и Модебадзе.

С выходом после перерыва Полевого, в игре запорожцев заметно добавилось мысли и скорости, однако брак в передачах не исчез, и как следствие моментов у хозяев до поры до времени не было, впрочем, как и у гостей.

На 56 минуте навес Кравченко со штрафного замыкал головой Русол – выше ворот. Спустя 2 минуты еще одна атака днепрян, Кравченко, заметно прибавивший во 2 тайме, чуть не «разобрался» в штрафной с тремя защитниками «Металлурга». В атаках запорожцев, поначалу захлебывавшихся на подступах к штрафной, постепенно стала появляться определенная логика, а главное, появилось логическое их завершение. На 61 минуте Чигринский пробивал с отскока – вратарь забрал этот мяч не без труда. 63 минута – Кутарба носком бутсы «ковырнул» под мяч, и забросил его на выход Модебадзе, но Русол прервал полет мяча, хозяева мяч подобрали на правом фланге, последовал навес, который модебадзе продлил на дальний угол вратарской, где Любарский из отличной позиции метрах в 10 от ворот пробил с ходу левой ногой – рядом со штангой. Спустя минуту удар Кутарбы со штрафного приняла на себя стенка, от которой мяч «парашютом» летел под перекладину, но Кернозенко не спал.

Постепенно преимущество запорожцев становилось все серьезнее, но большинство атак схематически выглядело так – «проход – навес». На 70 минуте Кутарба отошел от этих стереотипов, и хитрым пасом вывел из глубины поля к воротам Любарского, но начеку был Русол, вовремя постелившийся в подкате. На 74 минуте Кутарба вновь ассистировал Ираклию, принявшему мяч в штрафной, но мяч нашла рука днепропетровского защитника, однако «друг запорожского футбола» Абросимов и на этот эпизод никак не прореагировал.

В одной из редких в эти минуты атак гостей Семочко, находясь в выгодной позиции не смог как следует принять мяч.

На 76 минуте Тасевски, бывший в это вечер не таким заметным как обычно, вошел слева в штрафную гостей, его встречал Костышин, выставивший ногу и Дарко упал (впрочем нарушения здесь не было, так как защищающийся пошел в отбор заранее), судья назначил угловой. Кутарба выполнил подачу и Чигринский с линии вратарской пробил практически беспрепятственно. Это был 500 гол запорожского клуба в матчах высшей лиги чемпионата Украины!

После забитого мяча хозяева сыграли очень грамотно, не отступив, как это бывает в таких случаях, в матчах такого накала, в глухую оборону, а напротив, пытались больше контролировать мяч, не давая гостям за него зацепиться, и продолжали организовывать свои атаки. На 80 минуте комбинация Кутарба – Полевой – Тасевски закончилась ударом последнего метров с 20 – выше ворот. Спустя минуту Кутарба пробил с дальней дистанции штрафной в руки Кернозенко, а единственный опасный момент у гостей состоялся на 83 минуте, когда подача штрафного Назаренко закончилась единоборством Глущенко с Матюхиным, при этом кипер хозяев выбил мяч кулаками, получив незначительную травму. После этого запорожцы продолжали держать нити игры в своих руках, уверенно доведя матч до победы.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Таня  (06.12.05 15:11): Да...Все это грусно... Ответить | С цитатой
Артём  (06.12.05 12:16): Хм как то мало еще пропустили... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте