Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске стреляли в российского теннисиста Андрея Чеснокова

В воскресенье, в 2 часа ночи в Днепропетровске, где с 14 - по 20 ноября проходит международный турнир по большому теннису - "Кубок Приватбанка" совершено покушение на известного российского теннисиста Андрея Чеснокова.

В данный момент он с двумя огнестрельными ранениями находится в реанимации Днепропетровской областной больницы имени Мечникова.

Чесноков был участником представительного турнира, который традиционно проводится "Приватбанком" в Днепропетровске.

Стрелявшие застали его возле известного местного ресторана "Репортер". Днепропетровская милиция, которая проводит расследование, предложила за любую информацию награду в сто тысяч гривен.

Дежурный управления МВД Украины в Днепропетровской области подтвердил сообщение о покушении, однако отказался сообщить дополнительную информацию, отметив, что "она будет опубликована в официальных источниках".

В то же время, по уточненным данным, у ресторана на Чеснокова напали трое, которые стреляли из травматического оружия.

По предварительной версии, озвученной днепропетровской милицией, нападение произошло "на почве личной неприязни".

Чесноков находится в реанимации, однако опасность для его жизни миновала. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Андрей Чесноков был награжден орденом Мужества после того, как на Кубке Дэвиса в 1995 году отыграл девять матчболов у немца Михаэля Штиха.

Дополнено 21 ноября:
Как рассказал КоммерсантЪ сам господин Чесноков, инцидент, во время которого он был ранен, произошел примерно в 1.40 у ресторана "Репортеръ" в Жовтневом районе Днепропетровска. Вместе с приятелем – теннисистом из Марокко и двумя местными девушками Андрей Чесноков выходил из ресторана. Вслед за ними вышли молодые люди, которые, по словам Андрея Чеснокова, "стали говорить девчонкам гадости". Спортсмен заступился за них, и тогда один из молодых людей достал пистолет. "Я ударил его ногой по руке с пистолетом и кулаком по лицу,– рассказал господин Чесноков Ъ.– Он упал, но тут ко мне подбежал второй нападавший". По словам российского теннисиста, всего нападавших было четверо, причем у троих были пистолеты. Кто-то из них с близкого расстояния выстрелил в Андрея Чеснокова из травматического пистолета.

Как сообщили в больнице, две пули застряли в мышцах живота. У теннисиста также сломаны пальцы на руке. Ночью его поместили в реанимацию, но вчера во второй половине дня перевели в отделение сердечно-сосудистой хирургии.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр45  (04.12.05 00:50): Всё правильно! Нехрен москалям вы...бываться! Ответить | С цитатой
новичок  (25.11.05 17:26): To Аналитик: да какой там заказ! Вышел из кабака ночью с двумя шлюхами, пьяный. Может, ребята и отпустили кое-какие комментарии по поводу девок. А он, видимо, начал пальцы гнуть, мол, чё, не видишь, с кем говоришь? Так ему и надо. Ответить | С цитатой
Bop  (22.11.05 23:09): Пожара в Репортере не было! Ответить | С цитатой
Аналитик  (22.11.05 13:07): Нападение по заказу. В одном месте собрать четверых с пистолетами случайно! трудно. Ответить | С цитатой
Магдалыновка  (22.11.05 12:57): УВАЖАЕМАЯ ЭРИКА! А чем отличаеться Хутор от Репортера? А то я, вот, все свои десять совершенных лет "потратил" на изучение истории искусств, а до ресторанов дело не дошло, Просветите пожалуйста в двух словах:) Буду признателен Ответить | С цитатой
Магдалыновка  (22.11.05 12:45): Pipin! хочу поинтересоваться: какие разговоры вы бы могли классифицировать, в группу "Не бычьи"? Ответить | С цитатой
Эрика  (22.11.05 12:20): Дима-ты бык деревенский,если не понимаеш значения этого турнира и спорта в целом. Нерозвалишся,если пройдёшся немного пешком-здоровее будеш. Тебя не устраевает "Репортёр"-"Хутор"тебя ждёт,а лучше сиди дома и жри домашние мамкыни котлеты з огиркамы.
Отмазывать "наших пацанов" не за что-не хер таскать оружие и устраевать пальбу.Получи на все 100,если мозги только в кошельке или в штанах.
А то,что москали ведут себя х.... везде,это так.И ребята свою жизнь подпортили за дерьмо. Урок на всю жизнь обеспечен.
ДНЕПР прославился на весь мир.
Ответить | С цитатой
Дима  (22.11.05 10:03): Да сброд собирает этот Репортер , чистый кабак . Собираются в основном мажоры . Был пару раз напоминает помойку еще и после пожара. Так что сами понимаете какие настроения могут остаться после посещения такого заведения. Так шо респекту этот случай кабаку не добавит будьте уверены, впрочем как и гнилому турниру , я за то чтобы отмазать нащих пацанов и нахрен закрыть сраный турнир где охраны больше чем зрителей, и подъехать нельзя на машине к дверям. Просто позор. Ответить | С цитатой
pippin  (21.11.05 21:49): фу, вы сами все тут бычьи разговоры ведете. стыдно, господа быки! Ответить | С цитатой
красноармейск  (21.11.05 19:06): товарищ магдалыновка, а почему это вы унижаете неющенка? вы в красноармейске были? если не были - нечего доказывать, что магдалыновка круче красноармейска! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте