Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ЕС предоставит Украине статус страны с рыночной экономикой до декабря

ЕС предоставит Украине статус страны с рыночной экономикой до декабря
Еврокомиссар по вопросам политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер подтверждает намерение Европейского Союза предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой до саммита Украина-ЕС, запланированного на 1 декабря в Киеве.

"Украина сделала большой прогресс на пути к статусу страны с рыночной экономикой. Мне кажется, что в будущем Украина займет место, как страна с рыночной экономикой. Решение в этом плане должно быть принято около 1 декабря. Это - хороший знак на будущее", - заявила Бенита Ферреро-Вальднер в Страсбурге, Франция, в ходе 8-го заседания межпарламентской комиссии Украина-ЕС в среду, 26 октября.

Она также высказалась за скорейшее вступление Украины во Всемирную торговую организацию.

"Если Украина станет членом ВТО, она тогда сможет более глубоко интенсифицироваться в мировую экономику, и это будет позитивным для экономического развития страны. Это также поможет перейти к переговорам о зоне свободной торговли Украина-ЕС", - отметила еврокомиссар.

Кроме того, Ферреро-Вальднер подтвердила намерение ЕС начать переговоры с Украиной об упрощении визового режима до саммита Украина-ЕС: "Думаю, что дискуссия продвигается неплохо: уже вчера мы получили мандат от стран-членов (ЕС, - ред.) и имеем возможность начать работу в конце нынешней и начале следующей недели. Мы перейдем к переговорам до саммита 1 декабря. Сейчас это возможно".

По ее словам, ЕС "хочет сделать все с его стороны с тем, чтобы показать украинскому народу важность нынешних шагов".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Комитет постоянных представителей стран-членов Евросоюза одобрил проект мандата Европейской комиссии на ведение переговоров с Украиной по вопросам упрощения визового режима.

Ожидается, что окончательный мандат будет утвержден на заседании Совета министров ЕС по общим вопросам и внешним связям, которое запланировано на 7 ноября. Таким образом, будут созданы условия для начала переговоров между Украиной и Евросоюзом по вопросу заключения соглашения об упрощении визового режима.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте