Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ющенко рассказал, куда направит средства от продажи "Криворожстали"

Президент Виктор Ющенко обещает, что средства от продажи 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" будут направлены на финансирование общегосударственных программ развития.

Об этом говорится в заявлении Президента.

В частности, по словам Президента, приватизация комбината станет импульсом для реализации проектов модернизации жилищно-коммунального хозяйства, поддержки села, развития высоких технологий и поддержки украинской науки.

"Соответствующие решения вскоре будут провозглашены правительством. Мы создадим механизмы, чтобы направить средства на пользу каждого украинца", - сказал Ющенко.

Он отметил, что приватизация комбината состоялась, несмотря на непростые политические условия, попытки искусственно занизить стоимость объекта и сорвать аукцион, что подтверждает тот факт, что привлекательность украинской экономики растет.

Ющенко отметил, что цена продажи "Криворожстали", составившая 24,2 млрд гривен, на 38% превысила поступления от приватизации государственного имущества в Украине за последние 14 лет и является наибольшей инвестицией на всем постсоветском пространстве.

"Эта победа по праву принадлежит всему украинскому народу", - сказал Ющенко.

24 октября ФГИ признал компанию Mittal Steel Germany GmbH (Германия) победителем конкурса по продаже 93,02% акций "Криворожстали". Эта компания предложила за пакет акций наивысшую цену среди трех претендентов - 24,2 млрд гривен (4,79 млрд долларов).
Gorod.dp.ua на Facebook.


Артём  (27.10.05 08:51): Индусы в Украине, "сила"!!! Продать такое предприятие Индусам, ПОЗОР апельсинам!!!!! Поляки и Венгры уже воют от metal stell теперь очередь наша!!! ТАКЪ! держать товарищи апельсины, превратим страну в "банановую республику", продать все к ... и производить только сало! Ответить | С цитатой
Шума Хер  (27.10.05 08:48): Да не господа не согласен!!!!!! Факт продажи КГМК - это нормальный и логичный (для данной ситуации) шаг, потому как, стране потрепаной революционной чумой, деньги сейчас действительно нужны! Президент прав! (блбуду).
Вопрос то в другом! Накой было продавать 93% акций этого и всех других предприятий?????????? Ведь логичнее было бы в руках государства оставить пакет в 50% + 1 акция! Остальный акции продать инвесторам, нашим или зарубежным, разницы нет, а полученые деньги направить туда, куда говориться в вышеизложенной статье!!!
Ответить | С цитатой
Al_tair  (27.10.05 08:12): Ага, вы бы видели какие радостно-мечтательные лица были у Ющенко, Тимошенко, Еханурова и др. уважаемых украинских господ на аукционе. Какое там жилищно-коммунальное хозяйство...
Если раньше во время второй мировой фашистов, которые вагонами вывозили наш украинский чернозем в Германию, можно было мочить, то теперь разворовывание Украины делается в гораздо больших масштабах и всё "в правовом поле", как любят говаривать уважаемые собой особы.
Короче, б..., революции не свершилось... тоже самое, только сбоку... или даже еще хуже...
Ответить | С цитатой
FCVentil  (27.10.05 00:14): То что средства от продажи Криворожстали уйдут в частные карманы сомнений нет ни у кого. Но даже если предположить, что этого не случиться, у меня вопрос зачем надо было продавать рентабельное предприятие? Я не считаю, что продажа Криворожстали - это инвестиции в нашу экономику. У нас купили курицу, которая несла золотые яйца и теперь она не наша, где здесь инвестиции? Если бы было создано совместное предприятие и в него начали бы вкладываться деньги из-за рубежа на модернизацию, на строительство очистных сооружений, на развитие инфраструктуры региона и т.д. Если мелкий частный сапожник(повар, шофер ...) продаст свои орудия труда, то как он будет зарабатывать бабки. Пока у него была своя мастерская, то он работал на себя . Хорошо или плохо он работал - это его дело. Что он посеял, то и пожал. А так он будет работать на дядю, который купил у него эту мастерскую. А дядя захочет печь пирожки и пошлет его на х... А нам всем рассказывают сказки про супер инвестиции ....:(((((((((((( Ответить | С цитатой
123  (26.10.05 13:56): "средства ... будут направлены на финансирование общегосударственных программ развития"
С таким контролем этих програм как у нас, правильней писать - "будут напрвлены в карманы ...".
Лучше бы налоги снизили, или внешние долги погасили..
Ответить | С цитатой
Mari  (26.10.05 12:25): Для начала, ув. Tony, надо было не пропускать уроков в школе, чтобы не задавать потом вопросов по грамматике из серии младших классов, а то потом Ваши политические прогнозы выглядят как-то смешно Ответить | С цитатой
Tony  (26.10.05 11:40): Я так понимаю, Ющенку (вообще, эта фамилия склоняется или нет?) осталось у власти недолго стоять.

Я вот вспомнил. Криворожсталь купили чуть дороже (на 0,8 млрд долларов больше), чем eBay купил Skype. Хехе. Кто знает, тот сможет понять масштабы ).
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте