Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На "Криворожсталь" претендуют трое

На участие в конкурсе по продаже 93,02%-го пакета акций открытого акционерного общества Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" подано 3 заявки.

Как сообщила пресс-служба Фонда государственного имущества Украины, названия компаний-претендентов будут обнародованы во вторник, 18 октября. Конкурс состоится 24 октября.

Ранее компании Mittal Steel Germany GmbH, "Смарт-Групп" и консорциум "Индустриальная группа" перечислили ФГИ конкурсные гарантии (10% от стартовой стоимости пакета акций) для участия в конкурсе по продаже 93,02% акций "Криворожстали".

В середине июня 2004 года консорциум "Инвестиционно-металлургический союз", подконтрольный компании System Capital Management Рината Ахметова и корпорации "Интерпайп" Виктора Пинчука, купил у ФГИ 93,02% "Криворожстали" за 4,26 млрд гривен (около 800 млн долларов).

В 2005 году решениями судов приватизация "Криворожстали" была признана незаконной, 93,02% акций комбината были возвращены государству и 10 августа выставлены на повторный конкурс по стартовой цене 10 млрд гривен (около 2 млрд долларов).
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте