Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
16:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теплопостачальні підприємства Дніпропетровська в новому опалювальному сезоні обіцяють удвічі зменшити втрати теплового ресурсу

Теплопостачальні підприємства Дніпропетровська в новому опалювальному сезоні зменшать втрати теплового ресурсу як мінімум удвічі — з 14% до семи. Таку обіцянку дав журналістам Дніпропетровський міський голова Іван Куліченко на прес-конференції 14 жовтня.

«Вкладено достатньо серйозні кошти, особливо в ремонт аварійних мереж від теплоцентралі «Південмашу» і котельної «Дніпрошини». Я не можу прогнозувати, ці мережі витримали випробування повітряні, тепер — як підуть гарячою водою і які будуть втрати при пуску? Але я думаю, як мінімум у два рази ми втрати зменшимо», — зазначив Іван Куліченко.

Також, за словами міського голови, таких теплових втрат, які фіксувалися минулого року, більше не буде: «Я вам гарантую, що втрати будуть у межах нормативу, але мережі треба реконструювати, їх потрібно замінювати, залишати їх такими не можна, і для цього потрібна програма, і не на один рік».

За інформацією Івана Куліченка, станом на 14 жовтня до початку нового опалювального сезону підготовлено 97% теплотрас і котелень Дніпропетровська, із 3 тис. 473 багатоповерхових будинків житлового фонду 3 тис. 15 отримали паспорти готовності.
Gorod.dp.ua на Facebook.


George  (17.10.05 22:52): Ну-да, конечно, какже. Экономить они будут. На чем? Слесарь, которы обслуживает наш дом сказал, что "Теплосоеть" поставила новые фильтровочные сопла (в 2 раза меньше) на входе в дом. Это значит, что по большой трубе будет идти горячая вода, t которрой зафиксирует их счетчик. А реально батареи будут слегка теплыми. Вот такая экономия в 2 раза. Ответить | С цитатой
Gorden  (17.10.05 18:37): 2RK
Совершено верно. Вот только ИМ это и нафиг не надо. Как же они будут бабло отмывать, если дома сами будут смотреть за своими котельными? Куда ж они деньги то зароют?
Ответить | С цитатой
11  (17.10.05 17:51): Чего-то не очень верится, что потери всего 14%. Там все 30-40% будет. Ответить | С цитатой
RK  (17.10.05 11:50): Порядка с отоплением не будет до тех пор, пока в каждом доме не будет своей автономной котельни (централизованное отопление это каменный век), не платит дом - нет тепла, а то получается что отключают целые районы, включая те дома где с оплатой всё в порядке (или долги минимальны), тоже самое и с горячей водой Ответить | С цитатой
Dozen  (16.10.05 15:27): Суки, где тепло в квартире? У меня переплата + 360 грн. Ответить | С цитатой
Обыватель  (15.10.05 23:52): Это провокация. Каждый год такие заявления делают, а реально ничего не ремонтируют. Конкретно: пер. Энергетический, раньше обслуживал "Південмаш" , потом передали городу. Сценарий один: Начало отопительного сезона. Все дома на близайших улицах отапливаются (Строителей, Суворова). У нас батареи холодные.
1) Звоним в котельную, а они ...а...ну... у вас некому задвижку открутить, звоните в ЖЭК.
2)ЖЭК присылает пьяных слесарей, которые со злорадством сообщают ....ну щас вам будет тепло!
3) 3 дня с люка идет пар, потом 3 дня бьет фонтаном кипяток, потом 3 дня трактор яму роет ит.д. Ну так месяцок протянули. Потом снова авария, и пошло поехало. Пожаловатся некому, весь топ-менеджмент ЖЭКа самолично контролирует события. И пересчет за отопление делают, и есле кому надо компенсацию заплатят. Только теплее от этого не становится. И кто виноват?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте