Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 октября 2026
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День защитников и защитниц Украины в Днепре почтили память павших воинов

В День защитников и защитниц Украины в Днепре почтили память павших воинов

Сегодня в Украине отмечают День защитников и защитниц.

В Днепре торжества начали на Аллее Героев. Там собрались представители областных и городских властей, военные, спасатели, правоохранители и общественность. Вместе они почтили память воинов, отдавших жизнь, защищая страну.

Собравшиеся склонили головы в минуте молчания, вспоминая тех, кто погиб в борьбе за свободу и независимость Украины. К Мемориалу возложили цветы. По погибшим воинами отслужили молебен.

Глава областного совета Николай Лукашук отметил, что сегодня украинские защитники и защитницы стоят между врагом и мирной жизнью миллионов украинцев. Именно благодаря обороне люди могут оставаться дома, быть рядом с родными и воспитывать детей.

«Они сражались за всех нас. За свободу, за дом, за мирное будущее наших детей. Будем помнить каждого и каждую. И всегда будем благодарны за то, что они сделали для Украины», – сказал Николай Лукашук.

Глава облсовета пожелал всем воинам вернуться домой невредимыми. В День Покрова он также призвал молиться о защите украинских военных и каждой семьи.

Начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа подчеркнул: память о павших защитниках – это ежедневная обязанность тех, кто живет благодаря их жертвенности.

«Наша обязанность – помнить каждого и каждую. И беречь Украину, за которую наши воины отдали самое дорогое – свою жизнь», – отметил Александр Ганжа.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте