Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
15:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский рассказал, сколько территории захватила РФ в этом году и какую часть освободили ВСУ

Зеленский рассказал, сколько территории захватила РФ в этом году и какую часть освободили ВСУ
Глава держави розповів про ситуацію на полі бою / колаж УНІАН, фото 118 окремої бригади тероборони, УНІАН

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о тенденциях ожесточенных боев на поле боя в этом году. Фронт практически замер, продвижения нет, а российские захватчики несут огромные потери.

Однако проблема заключается в том, что для инициатора войны, российского диктатора Владимира Путина, высокая цена человеческих жизней не является фактором, способным заставить его прекратить войну. Об этом глава государства заявил в интервью изданию The Wall Street Journal.

"Ситуация на поле боя не складывается успешно для Путина. Потому что он не выигрывает – это правда. Но он и не проигрывает – это тоже правда, поскольку для него человеческие потери – это не потери. Для Украины – это потери, потому что вы теряете людей", – отметил Зеленский.

При этом, по его мнению, российский диктатор не выигрывает в войне, потому что ситуация на поле боя почти полностью застыла.

"Например, в этом году он оккупировал около 890 километров, а мы деоккупировали 800. Я говорю о разных направлениях", – подчеркнул Зеленский.

Таким образом, Путин получил дополнительные 90 км украинской территории.

"Хорошо, допустим, что это 100 дополнительных километров за год. Это в разы меньше, чем было раньше, когда они захватывали примерно 3–4 тыс. км в год. Сейчас это 100 км, и он потерял для этого 270 тыс. человек. Это погибшие или тяжело раненые, которые не вернутся на фронт", – заявил Зеленский.

В связи с этим он считает, что становится понятной высокая цена за оккупацию 100 км территории.

"Он не выигрывает, он не проигрывает, но его общество теряет людей, деньги, и 100 км – это ничто. Настолько высока цена", – заявил Зеленский.

При этом, по словам Зеленского, несмотря на человеческие потери, Путин не чувствует, что нужно останавливаться.

"Это проблема", – подчеркнул Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте