Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 28 октября 2026
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить днепрянина, который за 8 тыс. долларов обещал переправить военнообязанного в Румынию

В Днепре будут судить днепрянина, который за 8 тыс. долларов обещал переправить военнообязанного в Румынию

Прокуроры Западной окружной прокуратуры города Днепра направили в суд обвинительный акт в отношении местного жителя, обещавшего переправить военнообязанного в Румынию вне официальных пунктов пропуска. Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 332 УК Украины.

По данным следствия, обвиняемый предоставил мужчине детальные инструкции по незаконному пересечению государственной границы. Его должны были встретить в Черновцах, доставить в квартиру вблизи границы, а в дальнейшем организовать незаконный выезд в Румынию.

Также обвиняемый уверял, что получит информацию о расположении пограничных нарядов и будет способствовать беспрепятственному проезду через блокпосты. За такую ​​"услугу" он просил 8 тыс. долларов США.

Он задержан в июле этого года при получении указанных средств. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Досудебное расследование осуществляли следователи СУ ГУНП в Днепропетровской области, оперативное сопровождение сотрудники ГУ СБУ в Днепропетровской области и Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


М1сцевий  (16.09.26 17:25): Коли будуть судити, тих хто відправляє на фронт невійськовозобов'язаних та фактично непридатних? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі пролунав вибух: що відомо про ранкову атаку (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте