Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 06 ноября 2026
15:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К 500-летию Днепра в парках и скверах города проводят семейные праздники

К 500-летию Днепра в парках и скверах города проводят семейные праздники

Днепр отмечает День города. Программу празднований к 500-летию подготовили для всех районов, чтобы люди имели отдых на любой вкус и с соблюдением безопасности.

«Мы планировали все так, чтобы оставить атмосферу семейного праздника и при этом избежать слишком массовых собраний», — отметил мэр Борис Филатов, общаясь с днепрянами.

Так, в скверах Усачева и Алексея Хильского проводят семейные праздники. Развлечения и угощение для малышей здесь объединили с содержательными образовательными и художественными интерактивами.

«В настоящее время это отличный формат. Есть куда увести ребенка, поднять настроение. Потому что в игровые центры мы как-то не ходим. А здесь на районе очень здорово можно поразвлечься», — говорит днепрянка Анастасия.
Отметить день города она пришла с маленьким сынишкой Максимом и дочкой Викторией.

Здесь попробовать себя можно в различных викторинах и патриотических квестах, чтобы узнать больше об истории Днепра и казацких традициях. А еще — приобщиться к разным мастер-классам, спортивным и танцевальным перформансам. Здесь также проходит уютный БиблиоПикник и вокальное соревнование Битва Хоров.

«Люди даже в такие сложные времена, несмотря ни на что, идут и празднуют. Празднуют такие даты — большие наших городов», — замечает днепрянка Елена.

Ее подруга, Ирина добавляет лучшее пожелание родному Днепру — пожелание мирного неба.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Верный Расе  (13.09.26 10:39): Шана Това, Украина!!!
Слава Моисею современности — Владимиру Александровичу Зеленскому!!!
Он вывел еврейский народ из украинского рабства!!!
Слава нашим доблестным защитникам от антисемитов ТЦК и СП и полиции!!!
Новый, 5787 год будет годом Нашей победы на земле Великой Хазарии!!!
Мы Евреи!!! С нами Б-г!!!
Победа будет за нами!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  8 шоколадок Milka з АТБ коштували дніпрянину 5 з половиною років в'язниці (8)

•  Люди Дніпра: Михайло Янгель (8)

•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (7)

•  До 10 грудня 2026 року комунальники Дніпра мають демонтувати антипаркувальні стовпчики біля ДНУ (6)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (4)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (4)

•  Дніпропетровщина – столиця шахрайських кол-центрів? (3)

•  У Дніпрі організували підвезення технічної води у Новокодацькому та Чечелівському районах (2)

•  У Кам’янському планують збудувати новий житловий комплекс на 2600 мешканців (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте