Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
18:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На базе «Дии» создадут приложение для информирования о передвижении БпЛА и ракет, - Корецкий

На базе «Дии» создадут приложение для информирования о передвижении БпЛА и ракет, - Корецкий

В Украине на базе государственного сервиса "Дия" создадут отдельное приложение, которое будет информировать граждан о воздушных тревогах, а также о движении беспилотников и ракет.

Об этом сообщил премьер-министр Сергей Корецкий в своем Telegram-канале.

"На базе "Дии" будет создано государственное приложение о воздушных тревогах, об опасности, о передвижении "шахедов", дронов, ракет, чтобы было единое информационное поле об актуальных угрозах и в целом информирование из первоисточника, от правительства", - сообщил Корецкий.

В то же время сроки запуска нового приложения и технические детали его работы премьер-министр не уточнил.

Тревоги в Украине - последние новости

3 сентября правительство приняло решения, призванные адаптировать работу государства, бизнеса и инфраструктуры к новой тактике российских воздушных атак. Премьер-министр Сергей Корецкий сообщил о введении классификации воздушных тревог по уровню опасности, где желтый уровень означает атаку дронов, а красный - повышенную угрозу ракетного или комбинированного удара.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте