Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 29 августа 2026
14:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в День памяти защитников Украины почтили павших защитников государства

В Днепре в День памяти защитников Украины почтили павших защитников государства

29 августа, в День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за ее независимость, суверенитет и территориальную целостность, почтили героев.

В сквер Героев положить композиции из подсолнухов к стелам, где увековечены имена и лица украинских защитников, пришли представители города и области, народные депутаты, военные, правоохранители, спасатели, горожане. Именно цветок подсолнечника является символом этого памятного дня.

«Украина и наш родной город Днепр, который с 2014 года является форпостом в борьбе против российской агрессии, никогда не забудут россиянам коварное, вероломное вторжение и никогда не простят рф то, что она сделала в Украине. Вместе с тем мы будем вечно помнить и уважать всех защитников Украины, павших в борьбе с этой рашистской чумой. Каждый год прихожу к этим стелам, где навеки отчеканены имена наших защитников, в том числе тех людей, которых я знал лично – из батальона «Днепр-1», из «Правого сектора», из 20-го добровольческого батальона, 43-го добровольческого батальона. 29 августа 2014 года, когда российское командование группировки под Иловайском дало слово офицера, что наши силы смогут беспрепятственно выйти из окружения, они были расстреляны и уничтожены в этом коридоре. Днепр и Украина будут вечно помнить своих героев!» – отметил заместитель городского головы Днепра Андрей Денисенко.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (18)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (9)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Великий олійний завод виставили на продаж на Дніпропетровщині (2)

•  На Дніпропетровщині чоловік забив знайомого держаком лопати до смерті (2)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте