Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
14:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мобилизация женщин в Украине не проводится, не готовится и не рассматривается - комитет по нацбезопасности

Мобилизация женщин в Украине не проводится, не готовится и не рассматривается - комитет по нацбезопасности

Комитет Рады опроверг подготовку мобилизации женщин. Участие женщин в Силах обороны остается исключительно добровольным.

Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки заявил, что в Украине не проводится, не готовится и не рассматривается мобилизация женщин. Об этом говорится в заявлении комитета, передает УНН.

- Комитет Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки официально сообщает: никаких законодательных инициатив, законопроектов или даже внутренних обсуждений по поводу мобилизации женщин нет - заявили в комитете.

В комитете добавили, что женщины в Украине присоединяются к Силам обороны исключительно добровольно.

- Заявления отдельных спикеров, которые публично рассуждают на эту тему, не отражают реальной законодательной работы и позиции комитета. Призываем не поддаваться манипуляциям и пользоваться только официальными источниками информации - добавили в комитете.

В то же время начальник Центра противодействия дезинформации СНБО Украины Андрей Коваленко отметил, что тема мобилизации женщин используется россией для распространения спекуляций.

- россияне сейчас паразитируют на этой теме благодаря некоторым нашим странным экспертам, которые решили поговорить о том, чего нет и не будет. Никакая мобилизация женщин в Украине не происходит и происходить не будет. Женщины идут в войско исключительно добровольно - говорится в сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (10)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте