
При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о новых подозрениях пяти участникам организованной группы, которые с 2024 года обеспечивали деятельность нарколаборатории по изготовлению метамфетамина.
Действия организатора и двух участников организованной группы квалифицированы по фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта психотропных веществ, а также организации места для их незаконного изготовления организованной группой — ч. 3 ст. 307, ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 317 УК Украины.
Еще двум участникам сообщено о подозрении по факту незаконного приобретения, хранения и сбыта психотропных веществ - ч. 3 ст. 307 УК Украины.
По данным следствия, жительница Днепра организовала схему изготовления психотропных веществ и привлекла к ней еще четырех подельников. Нарколабораторию обустроили в доме одного из участников группы.
Там производили метамфетамин, фасовали его и сбывали наркозависимым жителям Днепра.
В марте пятеро участников группы задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.
Во время проведения 10 обысков по местам проживания фигурантов и в помещении, где производили психотропные вещества, правоохранители изъяли около 1 кг метамфетамина, слип-пакеты с каннабисом, лабораторное оборудование и посуду, прекурсоры, мобильные телефоны, электронные весы.
Досудебное расследование осуществляют следователи ГУНП в Днепропетровской области по оперативному сопровождению УКР ГУНП в области.
Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |