Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
07:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Восстановлены залы и безопасное укрытие. Как центр «Творчі» в Днепре обновляется к новому учебному году

Восстановлены залы и безопасное укрытие. Как центр «Творчі» в Днепре обновляется к новому учебному году

В коммунальном заведении внешкольного образования «Детско-молодежный центр «Творчі» Днепровского городского совета продолжается активная подготовка к новому 2026-2027 учебному году.

Во время дежурства по городу заместитель директора департамента молодежной политики, украинской национальной и гражданской идентичности Днепровского городского совета Татьяна Журова проверила готовность заведения, осмотрела материально-техническую базу, результаты летних ремонтов и условия для занятий воспитанников.

«Подготовка заведений внешкольного образования к новому учебному году – это комплексный процесс, где на первом месте всегда стоит безопасность детей и работников. Мы видим, как ответственно коллектив центра «Творчі» подошел к обновлению материально-технической базы, ремонту укрытий и созданию комфортных условий. Для нас важно, чтобы, несмотря на все вызовы, наши дети имели возможность развиваться, заниматься творчеством и учиться в безопасной и современной среде», - отметила заместитель директора департамента молодежной политики, украинской национальной и гражданской идентичности Днепровского городского совета Татьяна Журова.

В течение лета коллектив центра выполнил значительный объем работ по обновлению и благоустройству. В частности, специалисты привели в надлежащее состояние вход и эвакуационный выход из укрытия, полностью обновили и покрасили цоколь здания, а также завершили косметический ремонт танцевального зала MV Dance Studio.

Отдельное внимание при проверке уделили безопасности. Укрытие центра имеет официальный акт ГСЧС, подтверждающий его готовность к использованию. Здесь обновили входную группу, обустроили внутреннее пространство, создали уютную среду для детей и украсили стены художественной росписью. Укрытие укомплектовано всеми необходимыми запасами питьевой и технической воды, медикаментами и средствами первой необходимости.

«Делаем все, чтобы заведение было комфортным для наших детей. Этим летом мы провели значительный объем работ, чтобы заведение было готово к новому учебному году и комфортно для наших детей. В первую очередь привели в надлежащее состояние вход и эвакуационный выход из укрытия, полностью обновили цоколь заведения. Также завершили косметический ремонт танцевального зала MV Dance Studio. Равномерно обновляем и другие помещения. Уже завезены материалы и приступаем к подготовке к ремонту крыши», — отметила директор центра Татьяна Пальчун.

Неотъемлемой частью жизни «Творчі» остается волонтерская деятельность. На базе заведения работает центр по изготовлению маскировочных сеток для украинских защитников, к которому активно присоединяются работники, воспитанники и их родители.

Для нас важно не только подготовить помещение к учебному году, но и продолжать воспитывать детей на примере взаимопомощи, ответственности и поддержки наших защитников. Волонтерство уже стало важной частью жизни «Творчі», и мы рады, что к этой работе присоединяется наше сообщество», — добавила Татьяна Пальчун.

Впереди заведение ожидает продолжения обновлений: ремонт крыши, санузла и двух больших залов. Главная цель команды – создать для детей безопасное, современное и вдохновляющее пространство для творческого развития, обучения и общения.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте