Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 сентября 2026
14:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 7 тысяч долларов обещали вывезти военнослужащего из части – на Днепропетровщине разоблачены три человека

За 7 тысяч долларов обещали вывезти военнослужащего из части – на Днепропетровщине разоблачены три человека

В июле 2026 года врач одного из медицинских учреждений во время общения со знакомым предложил за 7 тысяч долларов США организовать через своих знакомых вывоз его родственника-военнослужащего с территории воинской части.

Для реализации схемы мужчина должен был предоставить точные координаты места нахождения военнослужащего и передать оговоренную сумму врачу.

Тот, в свою очередь, должен был передать деньги посреднику, координировавшему дальнейшие действия.

Еще один участник схемы должен был непосредственно забрать военнослужащего из воинской части и, соблюдая меры конспирации и обходя блокпосты, доставить его к месту жительства в Днепре.

4 августа 2026 года троих мужчин задержали во время перевозки военнослужащего в порядке ст. 208 УПК.

В ходе проведения следственных действий изъяты денежные средства и мобильные телефоны.

Фигурантам сообщено о подозрении в препятствовании законной деятельности ВСУ, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 1-28).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер в виде содержания под стражей.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте