Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина обновит таможенные правила: правительство одобрило новый кодекс

Украина обновит таможенные правила: правительство одобрило новый кодекс
Фото: Сергій Корецький/Facebook

Кабинет министров повторно утвердил проект нового Таможенного кодекса и передал его на рассмотрение Верховной Рады. Документ должен приблизить украинскую таможенную систему к стандартам ЕС.

Кабинет министров повторно одобрил проект нового Таможенного кодекса и направил его в Верховную Раду. Об этом сообщил премьер-министр Украины Сергей Корецкий, отметив, что правительство возобновляет работу с парламентом над важным документом.

По его словам, принятие нового кодекса является одним из ключевых этапов на пути европейской интеграции Украины. Правительство ожидает конструктивного диалога с народными депутатами и совместной проработки всех положений законопроекта.

Новая редакция Таможенного кодекса должна изменить подход к работе украинской таможни и превратить её в современную пограничную службу европейского уровня. В то же время документ требует рассмотрения и поддержки парламента.

Как сообщалось, за первые шесть месяцев 2026 года таможенные платежи обеспечили государственному бюджету Украины 420,1 млрд грн поступлений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма выросла на 31,9% — в первом полугодии 2025 года таможня перечислила в бюджет 318,5 млрд грн. Таким образом, за год объем поступлений от таможенных платежей увеличился более чем на 100 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (12)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (9)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (8)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (7)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (7)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (7)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте