Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
18:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на маршрут №1 скоро выйдет третий низкопольный трамвай украинского производства

В Днепре на маршрут №1 скоро выйдет третий низкопольный трамвай украинского производства

В Днепре продолжают обновлять подвижной состав электротранспорта.

Город получил третий современный низкопольный трамвай украинского производства. Его закупили в рамках проекта "Модернизация общественного транспорта" при поддержке Европейского инвестиционного банка. После завершения обкатки вагон выйдет на маршрут №1К, где будет проходить тестовую эксплуатацию уже с пассажирами.

«После тестовой эксплуатации по маршруту №1К он выйдет на полноценный маршрут №1. Так мы постепенно обновляем подвижной состав и делаем общественный транспорт более комфортным и доступным маломобильным жителям», — отметил заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Иван Васючков во время дежурства по городу 25 июля.

Новый трамвай рассчитан на перевозку до 254 пассажиров, оснащен кондиционерами в салоне и кабине водителя, USB-розетками, системой видеонаблюдения и автономным ходом до 3 километров. Особое внимание уделено безбарьерности – в вагоне есть места для людей на колесных креслах, откидной пандус, кнопка вызова водителя, звуковое информирование и надписи шрифтом Брайля. Для работы современных вагонов на маршруте №1 модернизировали также транспортную инфраструктуру. В рамках флагманского проекта «Движение без барьеров» капитально отремонтировали более 2,5 км пути, обновили переезды и обустроили 14 остановок с повышенными платформами.

Первый низкопольный трамвай вышел на маршрут №1 в феврале 2026 года и уже хорошо зарекомендовал себя среди пассажиров и водителей. Поступление третьего вагона позволит и дальше улучшать качество перевозок и повышать доступность общественного транспорта», — добавил Иван Васючков.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Hamster  (25.07.26 18:29): Tatra - це українська марка? Може український збірки ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (22)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Став на захист жінки та отримав поранення: поліція Дніпра затримала чоловіка, який вдарив знайомого ножем у живіт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте