Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 сентября 2026
13:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить сестер, которые за 4000 долларов США обещали оформить фиктивную инвалидность для выезда за границу

На Днепропетровщине будут судить сестер, которые за 4000 долларов США обещали оформить фиктивную инвалидность для выезда за границу

Прокуроры Синельниковской окружной прокуратуры завершили досудебное расследование в отношении двух жительниц Синельниковского района, организовавших схему незаконного оформления фиктивной инвалидности для военнообязанных мужчин.

Следствием установлено, что обвиняемые подыскивали клиентов среди мужчин призывного возраста. Во время встреч они выясняли их состояние здоровья, предлагая выбрать нужный диагноз.

В дальнейшем женщины собирали личные документы военнообязанных и координировали их по прохождению псевдообследований или краткосрочной госпитализации.

Об установлении фиктивных диагнозов обвиняемые договаривались с медицинскими работниками.

На основании сфальсифицированных медицинских документов мужчинам оформляли инвалидность и статус непригодности к военной службе, что давало основания для выезда за границу.

За свои услуги обвиняемые получали 4000 долларов США.

Напомним, в мае одна из сестер была задержана во время передачи очередной части средств в порядке ст. 208 УПК.

Обвинительный акт направлен в суд по фактам содействия незаконной переправке лиц через государственную границу Украины, пособничества в несанкционированных действиях с информацией, обрабатываемой в автоматизированных системах, извлечение неправомерной выгоды за влияние на принятие решений (ч. 3 ст. 332, ч. 5 ст. 27, 2 ч. 3 ст. ч. 2 ст. 369-2 УК Украины).

В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте