Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
09:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Легенда днепровского футбола возглавил сборную Украины

Легенда днепровского футбола возглавил сборную Украины

Известнейший футболист и тренер Дмитрий Михайленко назначен главным тренером молодежной сборной нашей страны.

Украинская ассоциация футбола официально назначила Дмитрия Михайленко главным тренером молодежной сборной Украины U-21. В этой должности он сменил Унаи Мельгосу и продолжит работу с поколением футболистов, которое борется за выход на Евро-2027. В последнее время испанский тренер, мягко говоря, разочаровывал результатами команды. Теперь его ошибки постарается исправить наш земляк. Молодежная сборная еще имеет шансы выйти в финальную часть Евро-2027.

Для Днепропетровщины это предназначение имеет особое значение. Дмитрий Михайленко является воспитанником днепропетровского футбола, выступал за Днепр, а после завершения игровой карьеры работал с молодежной командой клуба, возглавлял главную команду ФК Днепр, а также стал первым главным тренером СК Днепр-1.

Напомним, что тогда Дмитрий Михайленко возглавил совсем молодую команду, которая начинала пробиваться к вершинам украинского футбола с самых низов, со второй лиги. Он сумел настолько сплотить молодежь, что СК Днепр-1 сразу вышел в первую лигу, а после этого – в элитный дивизион. Под руководством Михайленко команда успешно выступала в Премьер-лиге. Но тогдашнее руководство клуба мечтало о самых высоких задачах, и Михайленко решили заменить.

К чему это все привело в итоге, мы все прекрасно помним...

Последние два года специалист работал с юношескими сборными Украины. Под его руководством команда U-19 буквально пару недель назад дошла до полуфинала Евро-2026 и завоевала путевку на чемпионат мира U-20. Теперь перед Михайленко стоит новый вызов – вывести молодежную сборную Украины в финальную часть Евро-2027.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (7)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (7)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте