Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 октября 2026
00:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У Днепре воры проникли в магазин, который всего неделю назад открылся после обстрела

У Днепре воры проникли в магазин, который всего неделю назад открылся после обстрела

Всего неделю назад зоомагазин «Персімона» на улице Рабочей снова открыл двери после нескольких месяцев восстановления. Во время российского массированного обстрела 25 апреля помещение было почти полностью разрушено.

Но едва владелица успела вернуться к работе, как магазин снова постигла беда — на этот раз его обокрали, сообщает «Днепр Оперативный».

Утром 8 июля владелица магазина Татьяна Турчина пришла в заведение около 8:45, чтобы разложить новый товар. Однако сразу заметила, что замок на двери повернут не так, как должен был быть. Когда женщина зашла внутрь, выяснилось, что неизвестные проникли в помещение и похитили два 25-килограммовых мешка комбикорма.

По словам Татьяны, после обнаружения кражи она сразу обратилась в полицию. Правоохранители прибыли примерно через 40 минут, опросили владелицу и зафиксировали все обстоятельства происшествия. После этого на двери магазина появилось шуточное, но в то же время красноречивое обращение к злоумышленникам: «Уважаемые воры, мы еще не работаем, денег в кассе нет!»

После инцидента владелица решила дополнительно усилить защиту магазина. Здесь уже заменили замок, установили решетки и сигнализацию. Женщина говорит, что теперь в случае повторной попытки проникновения незваных гостей будут встречать уже вместе с охраной и полицией.

Впрочем, это не первый случай, когда «Персімона» становится мишенью для воров. По словам Татьяны Турчиной, в 2023 году на улице Рабочей уже произошла серия краж. Тогда всего за два дня злоумышленники обокрали сразу несколько заведений, среди которых были аптека и сам зоомагазин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (13.07.26 10:23): Ну так она же решила сэкономить на сигнализации. Вот и закономерный результат. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (5)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте