Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить мужчину за завладение земельными участками стоимостью более 3,2 млн гривен

На Днепропетровщине будут судить мужчину за завладение земельными участками стоимостью более 3,2 млн гривен

62-летний мужчина обвиняется в использовании заведомо подложных документов и мошенническом завладении правом на земельные участки коммунальной собственности в особо крупных размерах.

В ноябре 2023 фигурант реализовал схему незаконного завладения правами на три сельскохозяйственных земельных участка, расположенные на территории Подгородненской территориальной громады Днепровского района. Для этого он предложил трем своим знакомым за денежное вознаграждение принять участие в оформлении документов, скрывая от них настоящую цель своих действий.

Мужчина использовал поддельные документы, якобы подтверждающие право собственности на земельные участки, полученные по наследству, а также поддельные государственные акты на право частной собственности на землю. Эти документы он предоставил частному нотариусу для регистрации права собственности.

В результате незаконных действий из коммунальной собственности выбыли три земельных участка общей площадью более 64 гектара. Общая сумма нанесенного Подгородненскому городскому совету ущерба составляет более 3,2 млн гривен.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 358 и ч. 5 ст. 190 Уголовного кодекса. Следователи завершили досудебное расследование. В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Вздepнyть пи  (08.07.26 12:14): дара Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте