Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
09:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство выделило миллиарды на нужды обороны

Правительство выделило миллиарды на нужды обороны
Фото: Генштаб ЗСУ (ілюстративне фото)

Кабинет министров распределил 8,3 млрд гривен из резервного фонда, предусмотренного для сектора безопасности и обороны в 2026 году.

Правительство распределило 8,3 млрд грн на нужды Сил безопасности и обороны. Об этом сообщила сообщила премьер-министр Юлия Свириденко 6 июля.

Финансирование из резерва 2026 года получат СБУ, Главное управление разведки Минобороны, Служба внешней разведки, Управление государственной охраны и Госспецсвязь.

Свириденко сообщила, что средства пойдут на «оборонные и безопасностные нужды, денежное обеспечение военнослужащих, усиление материально-технической базы и разведывательных возможностей».

По её словам, правительство и дальше будет поддерживать сектор безопасности.

"Последовательно укрепляем возможности Сил безопасности и обороны, чтобы они имели всё необходимое для защиты Украины и эффективного ответа на российский террор", – подчеркнула Свириденко.

Ранее министр обороны Михаил Федоров заявил, что Украина будет обращаться к партнёрам с просьбой передать ракеты для комплексов Patriot не только в рамках новых закупок, но и из имеющихся арсеналов, чтобы как можно скорее укрепить систему ПВО.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте