Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
15:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре осудили мужчину за мошенничество, воровство и грабеж

В Днепре осудили мужчину за мошенничество, воровство и грабеж

По собранным полицейским доказательствам суд признал виновным мужчину, который совершил мошенничество, кражи и грабеж на территории Новокодацкого района. За совершенные преступления ему назначено наказание в размере 8 лет лишения свободы.

В июне 2025 года осужденный под предлогом совершения телефонного звонка завладел мобильным телефоном прохожего прямо посреди улицы.

В начале июля он украл телефон из частного домовладения, где продолжались ремонтные работы. Уже через несколько дней мужчина совершил еще одну кражу — украл велосипед, который владелица оставила возле храма на улице Крепостной.

Впоследствии проник в помещение игрового зала для стрельбы, откуда украл оборудование для пневматической стрельбы, в частности автомат, штурмовые винтовки и другое снаряжение.

В августе злоумышленник ограбил магазин на улице Метростроевской, открыто завладев духами стоимостью более 6 тысяч гривен.

Сотрудники отдела полиции №1 Днепровского районного управления полиции №1 задокументировали противоправную деятельность фигуранта, собрали достаточную доказательную базу и сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 190 (мошенничество), ч. 4 ст. 185 (кража) и ч. 4 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Суд рассмотрел материалы уголовного производства и признал мужчину виновным в преступлениях.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте