Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
08:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Контроль соблюдения прав осужденных: руководитель областной прокуратуры провел личный прием в Днепровском учреждении исполнения наказаний

Контроль соблюдения прав осужденных: руководитель областной прокуратуры провел личный прием в Днепровском учреждении исполнения наказаний

Руководитель Днепропетровской областной прокуратуры Валерий Прихожанов совершил рабочий визит в Государственное учреждение «Днепровское учреждение исполнения наказаний (№4)».

В ходе встречи с руководством Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции и администрацией учреждения обсуждено соблюдение прав лиц, содержащихся в учреждении, а также отдельные вопросы организации их содержания.

В ходе визита глава областной прокуратуры совершил личный прием осужденных и лиц, содержащихся в учреждении.

В частности, поднимались вопросы условий содержания, реализации права на обращение в государственные органы и другие вопросы, связанные с пребыванием в учреждении. По каждому обращению даны соответствующие разъяснения.

Кроме того, представители прокуратуры проверили отделение, где содержатся несовершеннолетние лица и женщины с детьми, и ознакомились с условиями их содержания.

Подводя итоги визита, руководитель областной прокуратуры обратил внимание на отдельные вопросы, требующие дальнейшей проработки с учетом требований национального законодательства и международных стандартов в сфере защиты прав человека.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте