Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
19:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завладели 1,6 млн грн при ремонте трамваев в Кривом Роге – сообщено о подозрении директору КП и руководителю ООО

Завладели 1,6 млн грн при ремонте трамваев в Кривом Роге – сообщено о подозрении директору КП и руководителю ООО

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры поставлено в известность о подозрении директора КП Криворожского горсовета и директора ООО по фактам завладения бюджетными средствами путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере (ч.ч. 4, 5 ст. 191 УК Украины).

По данным следствия, в 2024 году директор коммунального предприятия заключил с подконтрольным ООО ряд договоров на поставку запасных частей, материалов, оборудования и инструментов для выполнения капитально-восстановительных ремонтов трамвайных вагонов на общую сумму 13 млн. грн.

По предварительной договоренности в договоры были внесены недостоверные сведения о стоимости товаров с завышением цен. В дальнейшем коммунальное предприятие оплатило его в полном объеме за счет бюджетных средств.

Согласно выводам судебных экспертиз, завышение стоимости поставленных товаров составило 1,6 млн грн, что повлекло ущерб местному бюджету на указанную сумму.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

Досудебное расследование проводят следователи ГУНП в Днепропетровской области, оперативное сопровождение ГУ СБУ области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі з’явилось нове велике кладовище розбитих та покинутих машин (2)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте