Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
04:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговые е-сервисы и поиск работников: предпринимателям Днепропетровщины рассказали, как облегчить работу

Налоговые е-сервисы и поиск работников: предпринимателям Днепропетровщины рассказали, как облегчить работу

На Днепропетровщине прошла встреча участников платформы «Диалог власти и бизнеса». Обсуждались две темы: электронные налоговые сервисы и услуги для работодателей.

К разговору присоединились представители Восточного межрегионального управления ГНС по работе с крупными налогоплательщиками и областным центром занятости.

«Продолжаем общаться с бизнесом и отвечать на вопросы предпринимателей. Это положительно влияет на их работу и облегчает ее», – подчеркнула директор департамента экономического развития Днепропетровской ОВА Яна Худенко.

Одна из тем встречи касалась электронных сервисов, позволяющих эффективно взаимодействовать с налоговой без лишних бумаг.

«Электронный кабинет плательщика позволяет представлять отчетность, платить налоги, проверять состояние расчетов и заказывать справки онлайн», – сказал начальник отдела налоговых сервисов Восточного межрегионального управления ГНС по работе с крупными налогоплательщиками Сергей Мулин.

Авторизироваться в кабинете можно с помощью электронной подписи, BankID, «Дія.Підпису» или облачной подписи на вебпортале ДПС.

Напомнили предпринимателям и услуги для работодателей от центра занятости. Это рекрутинг, обучение и повышение квалификации для сотрудников, компенсационные программы от государства, разные консультации.

«Мы помогаем размещать вакансии, организовывать собеседования, привлекаем соискателей со свободного рынка, возмещаем расходы по трудоустройству переселенцев, молодежи или людей с инвалидностью. На сегодняшний день есть 11 программ», – отметила начальник отдела рекрутинга управления организации предоставления услуг Днепропетровского областного центра занятости Юлия Лымарь.

Платформа "Диалог власти и бизнеса" действует на базе Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте