Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
03:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На большинстве водоемов Днепропетровщины завершается нерестовый запрет

На большинстве водоемов Днепропетровщины завершается нерестовый запрет

С 21 июня 2026 года на большинстве водоемов Днепропетровской области завершится весенне-летний нерестовый запрет, установленный с целью охраны и воспроизводства водных биоресурсов.

В частности, 13 июня завершился нерестовый запрет на Днепровском (Запорожском) водохранилище в пределах Днепропетровской области. В то же время 20 июня заканчивается нерестовый запрет на Каменском водохранилище.

После завершения установленных ограничений рыбаки-любители смогут ловить рыбу на общих условиях в соответствии с требованиями Правил любительского рыболовства.

Напоминаем основные правила любительского рыболовства:

• разрешается ловля водных биоресурсов удочками всех видов с общим количеством крючков не более семи на одного рыбака, а также спиннингом с одной искусственной приманкой;

• суточная норма отлова рыбы составляет 3 кг и одну особь любой массы сверх установленной нормы;

• к отлову разрешаются только водные биоресурсы, достигшие минимально допустимых размеров.

В то же время, обращаем внимание, что на придаточных водах рек (проливах, устьях, озерах, заливах и других водоемах, которые в период наводнения соединяются с реками) нерестовый запрет действует до 30 июня включительно. Поэтому производить отлов водных биоресурсов на таких участках будет разрешено только с 1 июля.

Кроме того, до 30 июня включительно продолжается запрет на отлов речных раков.

Днепропетровский рыбоохранный патруль напоминает, что даже после завершения нерестового запрета рыбаки обязаны соблюдать требования природоохранного законодательства, в частности, относительно суточной нормы отлова, минимально допустимых размеров водных биоресурсов и использования разрешенных орудий лова.

Призываем граждан ответственно относиться к сохранению водных биоресурсов и соблюдать установленные правила рыболовства. Бережное отношение к природным ресурсам – залог восстановления и устойчивого использования рыбных запасов наших водоемов.

При выявлении нарушений Правил рыболовства просим сообщать на телефон «горячей линии» Управления: (096) 400-02-50.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  У Дніпрі на Словацькій Toyota вʼїхала у трамвай №15, який відлетів у Lanos: кількох людей доставили в лікарню (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте