
Суд обязал государственное лесохозяйственное предприятие возместить Солонянскому поселковому совету 800 тыс. грн ущерба, нанесенного окружающей среде в результате ненадлежащей охраны леса.
Экологические прокуроры Правобережной окружной прокуратуры города Днепра установили, что в 2024 году на территории лесничества в административных пределах Солонянского поселкового совета произведена незаконная вырубка деревьев.
По закону охрану леса обеспечивает лесхоз, являющийся постоянным пользователем этого земельного участка. Однако государственное предприятие свои обязанности не выполнило.
Прокуратура обратилась в суд с целью возмещения ущерба, нанесенного экосистеме. Хозяйственный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуроров и удовлетворил иск в полном объеме.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |