Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Снесло полушарие мозга». В больнице спасают раненого в результате атаки на предприятие в Днепре

«Снесло полушарие мозга». В больнице спасают раненого в результате атаки на предприятие в Днепре
иллюстративное фото из открытых источников

В больнице спасают 44-летнего мужчину, который получил тяжелые ранения в результате ракетных обстрелов частного предприятия в Днепре днем ​​18 июня.

У пострадавшего — травмы головы, из его мозга извлекли десятки обломков, рассказал Суспільному гендиректор медучреждения Сергей.

"Только взрывы прогремели, мы поняли, что будет пациент, которому нужна реанимация и нейрохирургическая помощь. Врачи "скорой" говорят, что мы ставим аппарат ИВЛ, снесло одно полушарие мозга, много обломков зашло в его голову", - вспомнил Сергей.

Он добавил, что операция длилась около шести часов. В настоящее время пациент находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. Прогнозы на выздоровление неблагоприятны.

"Делаем все возможное и невозможное, понимая, что при таких травмах люди не живут. Правого полушария мозга почти нет. Поддерживаем всеми медицинскими образами жизнь. Ждем, что будут, может, какие-то маленькие, симптомы к выздоровлению. Шансы на выживание очень слабы", — отметил Сергей.

Всего в результате той атаки, по состоянию на 19 июня, ранения получили 13 человек, сообщили Суспільному в пресс-службе ОВА. В больницах остаются десять травмированных.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1  (20.06.26 15:39): Вот интересно, есть ли этика у тех кто пишет данные статьи. Название "снесло полушарие мозга" очень кричащие и обидное. Такое впечатление что к людям относиться как ... Можно было написать например "Пострадало полушарие мозга" и т.д.. Зато когда пишут про животных так такие все лапочки и т.д. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте