Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
01:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 400 представителей сразу десяти прифронтовых регионов Украины. В Днепре прошел большой молитвенный завтрак

|«« «« »» »»|

18 июня в Днепре был проведен большой молитвенный завтрак. Событие собрало около 400 представителей сразу десяти прифронтовых регионов Украины. От Чернигова и Сум до Запорожья и Херсона сюда съехались священнослужители разных конфессий, военные, руководители военных администраций, местного самоуправления, парламентарии, предприниматели и многие другие.

Мероприятие начали минутой молчания в память о павших украинских военных и исполнением государственного гимна вживую.

Провозглашая свою поздравительную речь, мэр Борис Филатов отметил, что Днепр остается не только твердыней борьбы Украины в войне с россией, но и многонациональным и поликонфессиональным городом, где независимо от вероисповеданий люди живут во взаимопонимании.

«Почти 400 лет назад Джон Уинтроп с его мечтой о городе на холме, отправляясь в Америку, говорил: The eyes of all people are upon us. Теперь эти глаза, глаза всех свободных людей наблюдают за Украиной. Потому что мы сделали свой выбор. И он во многом является решающим для всего цивилизованного мира. Мы избрали свободу, а не тиранию. Справедливость, а не произвол. Жизнь, а не существование. И только вместе мы можем выстоять», - подчеркнул Филатов.

На входе в зал, где проходил молитвенный завтрак, обустроили экспозицию фотографий разрушенных россией храмов. Эти фотографии недавно вернулись с Украинской недели в Вашингтоне.

«Это очень важное мероприятие для нашего региона и для всех прифронтовых регионов. Мы с вами сегодня несем ответственность за всех людей, проживающих на этих территориях. И именно благодаря таким мероприятиям мы можем объединиться, укрепить нашу силу духа и придать надежду и веру людям», — подчеркнул руководитель ДнепрОВА Александр Ганжа.

Со своей стороны председатель Совета христианских церквей Днепропетровской области, пастор лютеранской церкви в Днепре Сергей Бевз добавил:

«Днепр – настоящий тыл страны и это хорошее место, чтобы провести именно региональный молитвенный завтрак. Он объединяет вокруг молитвы к Богу в это непростое время. Главное, что мы обращаемся к Богу с просьбой о нашей Украине — о восстановлении, о победе, о мире», — сказал господин Бевз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте