Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 14 июля 2026
22:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правоохранители Днепропетровщины задержали мужчину, причастного к серии угонов транспортных средств из гаражного кооператива

Правоохранители Днепропетровщины задержали мужчину, причастного к серии угонов транспортных средств из гаражного кооператива

Фигурант незаконно завладел автомобилем и угнал скутер с территории гаражного кооператива.

Полицейские отделения полиции № 5 Синельниковского районного управления полиции установили и разоблачили 31-летнего мужчину, причастного к совершению преступлений.

Как установили правоохранители, 21 апреля злоумышленник проник в один из гаражей, где путем повреждения левого бокового стекла водительской двери проник в салон автомобиля марки BMW X3. Внутри он нашел ключ от замка зажигания, завел двигатель и незаконно завладел транспортным средством.

В дальнейшем, 4 мая, мужчина совершил еще одно преступление - похитил скутер с территории того же гаражного кооператива.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители оперативно установили местонахождение угнанного автомобиля и вернули его законному владельцу.

Следователи сообщили 31-летнему мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно и соединено с проникновением в другое помещение) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.

Досудебное расследование продолжается.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (15.06.26 17:44): Хорошо он брычку загрузил хламом
А хозяину негде больше запасные ключи хранить? Хоть бы заныкал в машине, а не под козырек или коврик положил.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (3)

•  Підтримувала бойовиків та окупаційну адміністрацію рф: справу дружини ексватажка так званої «днр» скеровано до суду (2)

•  У Дніпрі можуть переглянути тарифи на опалення для частини споживачів (2)

•  Дніпряни заборгували 1,5 млрд грн: у КП «Теплоенерго» закликають реструктуризувати борги (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте