Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
16:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре воспитанники пришкольного лагеря изучали правила минной безопасности вместе с офицерами ГСЧС

В Днепре воспитанники пришкольного лагеря изучали правила минной безопасности вместе с офицерами ГСЧС

В целях формирования у детей культуры безопасного поведения офицеры-спасатели громады провели информационно-разъяснительное мероприятие для воспитанников пришкольного лагеря в Днепре с привлечением мобильного класса минной безопасности.

Во время занятия специалисты ГСЧС рассказали детям об опасности взрывоопасных предметов, ознакомили с их наиболее распространенными видами и напомнили алгоритм действий в случае обнаружения подозрительных находок. Особое внимание уделили правилу: «Не подходи! Не трогай! Звони 101!».

Благодаря мобильному классу минной безопасности участники мероприятия могли наглядно ознакомиться с макетами взрывоопасных предметов, узнать характерные признаки их опасности и закрепить полученные знания в формате интерактивного общения.

Дети активно приобщались к обсуждению, задавали вопросы и демонстрировали высокий уровень заинтересованности. Такой формат обучения помогает лучше усвоить жизненно важные правила и выработать навыки безопасного поведения.

Офицеры-спасатели громады подчеркивают: осведомленность и бдительность являются лучшей защитой от рисков, связанных с взрывоопасными предметами. Именно поэтому проведение подобных занятий для детей является одним из самых действенных способов предотвратить несчастные случаи.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте