Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фальшивые ветпаспорта для выезда за границу: в Днепре судили предпринимателя

Фальшивые ветпаспорта для выезда за границу: в Днепре судили предпринимателя

В Днепре предприниматель за деньги помогал вывозить животных за границу с поддельными документами.

Прививки и чипирование на самом деле не проводились, а необходимые подписи просто покупались. В итоге дело дошло до суда. Подробности узнавайте в материале «Днепр Оперативный».

14 апреля 2026 года судья Самарского районного суда Днепра оштрафовала предпринимателя на 34 тыс. грн за то, что он за деньги обещал помочь с оформлением документов для вывоза животных за границу.

За что платили

В мае 2025 года предприниматель предложил помощь в получении документов для животного, необходимых для выезда за границу. Речь шла о ветеринарном паспорте, ветеринарно-санитарном паспорте и сертификате здоровья.

Согласно приговору суда, он пообещал оформить документы без прививок, без чипирования и даже без присутствия животного. За 300 долларов мужчина собирался сделать это через ветеринара городской больницы и специалиста, который проверяет документы на животных при выезде из страны.

Расчёт проходил в два этапа. Сначала на его счёт перевели 6 200 грн. После этого он отправил по почте пакет документов и шприц с чипом для животного. Когда отправление получили, на его карту перевели ещё 6 400 грн. Всего предприниматель получил 12 тыс. 600 грн (на тот момент это составляло около 304 долларов).

Чем закончилась история

Во время рассмотрения дела мужчина признал свою вину и раскаялся. Суд учёл, что ранее он не имел проблем с законом, работал и не состоял на учёте у нарколога и психиатра.

Поэтому судья решила оштрафовать мужчину на 34 тыс. грн. На момент подготовки материала этот приговор не был обжалован.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  ЄС остаточно ввизначився, що робити з українськими ухилянтами (2)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте