Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 22 июля 2026
01:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 1000 переселенцев на Днепропетровщине ежедневно получают горячие обеды от Укрзализныци

Более 1000 переселенцев на Днепропетровщине ежедневно получают горячие обеды от Укрзализныци

На Днепропетровщине более 1000 переселенцев ежедневно получает бесплатное питание от Укрзализныци. Горячие обеды для них готовят в специальном поезде-кухне «Food Train».

"Запросы на горячее питание получали, посещая места временного проживания ВПЛ. Обработали это с Укрзализныцей, которая уже воплотила проект с поездом-кухней в нескольких областях. И вот обеды уже получают более тысячи переселенцев в МВП и больницах нашего региона", - рассказала заместитель начальника Днепропетровской ОВА Елена Буряк.

Вкусно ли готовят - уже попробовала переселенка из Донецкой области Зинаида Кочемасова. Рассказывает, еду от Укрзализныци жители МВП, в котором живет, получают вторую неделю.

"Я очень благодарна. Это большая работа. Нам привозят каши: кус-кус, рисовую, жемчужную, булгур. Всегда есть что-то мясное или рыбные котлеты. Капуста квашеная, морковь по-корейски, была морская капуста. Дают и хлебчик, и вкусности. Меню очень разнообразно. Мне больше всего понравилась котлета по-киевски", - рассказала Зинаида Кочемасова.

Среди тех, кто получает бесплатные обеды, и Татьяна Бандривская. В МВП живет вместе с мужем, дочерью и тремя внуками.

"Вкусно-превкусно готовят! Детям больше всего нравятся нагетсы, - поделилась Татьяна Бандривская. - Это существенная помощь. Уже какая-то экономия на продуктах".

"Сначала где-то 60 человек сказали, что хотят получать обеды. А потом, когда услышали отзывы и попробовали, еще 30 присоединились. Это преимущественно люди старшего возраста, те, у кого не очень большой доход", - рассказала председатель общественной организации, которая занимается одним из МВП, Людмила Динник.

Еду для переселенцев готовят в специальном поезде «Food Train». Он был создан в партнерстве с Фондом Говарда Баффета. Здесь есть два вагона с кухней и морозильными камерами, отдельный вагон для воды. А еще те, где живут железнодорожники и повара. Всего на кухне работает 20 человек.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте