Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
21:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге провели 100-километровый ультрамарафон

В Кривом Роге провели 100-километровый ультрамарафон

Этот забег был посвящен 251-й годовщине рождения города.

Кривой Рог – один из самых больших по своей протяженности городов Европы и мира. Поэтому марафоны здесь проводят с размахом, охватывая все основные районы города.

К очередному дню рождения города бегуны вышли на 100-километровую дистанцию, которая проходила через основные районы и достопримечательности Кривого Рога – от района Ингулец до Северного горно-обогатительного комбината. Кстати, такие ультрамарафоны в этом городе проводят уже третий год подряд.

Как сообщает «Первый городской Криворожский», в этом году забег с юга на север объединил около 100 единомышленников.

Среди них и опытная криворожская бегунья Надежда Носевич, которая поделилась впечатлениями:

«Сегодня в Кривом Роге исполнился 251 год, и именно к этому событию был приурочен забег. Я бежала планировала преодолеть 30 километров, насколько хватит сил. Конечно, мне хотелось, как и сильнейшим участникам этого забега, пробежать сотню километров, но для этого нужно не менее полугода ежедневных тренировок. В то же время, для участия в мероприятии специальная подготовка не была обязательной — каждый мог выбрать комфортную для себя дистанцию. Здесь бежали наши друзья, а также новички, вдохновлявшиеся нашим примером. Это было прекрасное мероприятие!».

Для многих криворожцев этот ультрамарафон стал не только способом поздравить родной город, но и возможностью испытать собственную выносливость среди разделяющих любовь к спорту.

Всю 100-километровую дистанцию смогли преодолеть 9 спортсменов (в том числе две женщины) – 7 из Кривого Рога и два из Днепра. Год назад таких было шесть, в 2024 году – всего четверо.

Фото – Первый городской Криворожский.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (23)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (14)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  100-кілограмовий «Торт єднання», аніматори та майстер-класи: як біля ТЦ «Дафі» у Дніпрі пройшло свято до Дня Незалежності (2)

•  У Дніпрі зміцнюють транспортну інфраструктуру: завершено капітальний ремонт трамвайної колії на проспекті Науки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте