Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
05:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медицинские учреждения Днепра усиливают автономность для бесперебойного оказания помощи

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают системно усиливать безопасность и устойчивость городских медицинских учреждений. Главная задача – обеспечить бесперебойное оказание медицинской помощи и создать комфортные условия в укрытиях во время воздушных тревог.

Заместитель директора департамента здравоохранения населения Днепровского городского совета Александра Бодня, которая дежурит по городу 24 мая, для контроля посетила один из центров первичной медико-санитарной помощи. Это заведение обслуживает около 84 тысяч населения. Чтобы каждый пациент мог вовремя и беспрепятственно получить консультацию врача, амбулатория работает и в выходные дни.

Также во время дежурства Александра Бодня проверила состояние готовности простейшего укрытия, доступного для горожан круглосуточно. Оно полностью адаптировано для длительного пребывания людей. Здесь есть удобные места для сидения, пледы, запасы питьевой воды и санитарная комната. Также здесь создали комфортабельный детский уголок с игрушками, а для взрослых обеспечили бесперебойный доступ к Wi-Fi, чтобы они оставались на связи. На каждом этаже медцентра и лестничных клетках размещены четкие информационные таблички с указателями, ведущие непосредственно к безопасному месту.

Параллельно в заведении решен вопрос полной автономии на случай аварийных отключений электроэнергии. В общей сложности эта медицинская сеть снабжена 10 генераторами. Это позволяет учреждению работать в штатном режиме и обеспечивать безопасность пациентов и персонала в любых условиях.

«В общей сложности в городских медицинских учреждениях находится 28 простейших укрытий и 10 защитных сооружений гражданской защиты. Они доступны для горожан круглосуточно», — подытожила Александра Бодня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (12)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (8)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (5)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте