Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
09:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция и кинологи Днепропетровщины провели для детей незабываемый день в «Городе профессий»

|«« «« »» »»|

22 мая на территории одного из оздоровительных заведений в Самаровском районе состоялось яркое детское мероприятие «Город профессий», в котором приняли участие дети из разных школ Самарского района, а также семьи, отдыхающие в заведении.

Полицейские Самаровского районного отдела полиции вместе с кинологами кинологического центра ГУНП в Днепропетровской области и поисково-спасательным отрядом «Азарт» присоединились к мероприятию и создали для маленьких гостей незабываемую атмосферу познания и праздника.

На территории были представлены тематические локации, где дети могли познакомиться с разными профессиями, принять участие в мастер-классах и интерактивах.

Дети попробовали себя в роли настоящих стражей порядка: примеряли элементы полицейской амуниции, сели за руль служебного автомобиля, включали проблесковые маячки и искренне общались с полицейскими. Правоохранители рассказывали об особенностях своей работы, ответственности и важности профессии.

Особое восхищение у детей вызвала встреча с кинологами и их четырехлапыми напарниками. Маленькие посетители с увлечением знакомились с разными породами служебных и тренировочных собак — ловкими малинуа, любознательными биглями, дружескими йорками и забавными шпицами. Дети с восторгом наблюдали за работой пушистых помощников и с радостью гладили их, делясь эмоциями и искренними улыбками.

Мероприятие «Город профессий» подарило маленьким участникам множество положительных эмоций, новых открытий и незабываемых впечатлений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (32)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (30)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (16)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте