Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 12 июня 2026
19:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре планируют демонтировать ряд незаконных сооружений: что нужно знать владельцам

В Днепре планируют демонтировать ряд незаконных сооружений: что нужно знать владельцам

В Днепре планируется провести очередную волну демонтажа самовольно установленных объектов, нарушающих правила благоустройства города.

Соответствующий проект решения исполкома появился на сайте Днепровского городского совета.

Согласно документу, городские власти требуют от владельцев незаконных сооружений немедленно убрать их собственными силами. Сразу после демонтажа хозяева обязаны привести участки, где стояли эти объекты, в порядок и вернуть им прежний вид. Если же предприниматели или частные лица проигнорируют это требование, за дело возьмутся коммунальщики. Принудительный демонтаж обязательно будет фиксироваться специальным актом.

Адреса:

- Ул. Самарская, в районе д. 13: навес (2 шт.).
- Черниговский переулок, в районе дома № 32: ограждение (3 шт.).

Все объекты, снесенные коммунальными службами, отправят на склады. Владельцы смогут вернуть своё имущество, но для этого придётся пройти бюрократическую процедуру:

  • предъявить паспорт,
  • подтвердить право собственности,
  • полностью оплатить городу расходы на работу спецтехники, транспортировку и дни хранения на складе.

Стоит поторопиться, ведь бесплатно хранить чужие сооружения никто не будет. Город будет хранить демонтированное имущество только в течение шести месяцев. Если через полгода законный владелец так и не появится и не заберет свои вещи, объекты официально передадут коммунальному предприятию «Днепроэкоторресурс» для полной утилизации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (9)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте