Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 12 июня 2026
19:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скопление авто под запретом: где на Днепропетровщине ввели новые правила на АЗС

Скопление авто под запретом: где на Днепропетровщине ввели новые правила на АЗС

Новые правила были введены на АЗС в связи с возросшим количеством атак беспилотников.

В Павлоградском районе Днепропетровской области вводятся дополнительные меры безопасности на автозаправочных станциях. Главное новшество — категорический запрет на большое скопление транспорта, особенно пассажирских автобусов, на территориях АЗС.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградской райгосадминистрации.

Вопросы защиты людей обсудили во время специального координационного совещания, в котором приняли участие и.о. главы Павлоградской РГА Сергей Варяница, представители патрульной полиции, военной службы правопорядка и руководители ведущих сетей АЗС района.

Особое внимание участники совещания уделили вопросу рассредоточения автомобильного транспорта на территориях АЗС. Накопление большого количества авто, особенно автобусов с пассажирами, создает дополнительные риски в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или объявления сигналов воздушной тревоги, — отметили в райгосадминистрации.

По результатам встречи для персонала автозаправочных станций и водителей согласовали четкие и обязательные для выполнения алгоритмы действий:

  • при объявлении сигнала воздушной тревоги на всех АЗС района обязаны полностью прекратить заправочные работы;
  • персонал станций должен оперативно направить клиентов и водителей в ближайшие безопасное укрытие;
  • водителям (особенно междугородных и пассажирских автобусов) запрещается устраивать длительные отстои и массовые скопления техники на территории комплексов.
##: АЗС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (9)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте