Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
12:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в скором времени стартует «Студенческая весна – 2026»: что ждет гостей фестиваля

|«« «« »» »»|

19 мая в Днепре состоится фестиваль "Студенческая весна - 2026" под лозунгом "Ритмы Днепра". Конкурс традиционно объединит студенческую молодежь заведений высшего образования в соревновании за первенство. Тема этого года должна передать энергию, характер и культурный ритм современного Днепра.

Участники фестиваля уже активно готовятся к выступлениям. Днепровский государственный медицинский университет представит рок-группу, созданную специально для участия в «Студвесне».

«Мы впервые собрались именно таким составом для подготовки к «Студвесне». Каждый из нас давно занимается музыкой, потому волнения нет — хотим просто сделать крутое выступление и зарядить зал энергией. Мы откроем фестиваль и надеемся удивить зрителей», — поделились Богдан и Анастасия.

«Особенно ценно, что уже третий год студенты добровольно передают 75% призового фонда в поддержку Вооруженных сил Украины. Это свидетельствует о том, что молодежь Днепра — не только талантливая, но и сознательная, сильная и ответственная», — отметил и.о. директора департамента молодежной политики, украинской национальной и гражданской идентичности Днепровского городского совета, член жюри фестиваля Сергей Луденский во время дежурства по городу 13 мая.

Он также призвал жителей поддержать студенческую молодежь и присоединиться к фестивалю.

«В 15.00 начнется регистрация гостей и работа интерактивных локаций от партнеров фестиваля. Посетителей будут ждать развлечения, подарки и много сюрпризов. А уже в 16:00 стартует концертная программа», — отметила и. о. председателя ОО "Студенчество Днепра", организатор мероприятия Светлана Ветер.

По ее словам, "Студвесна" уже давно стала символом единства студенческой молодежи города.

«Студенчество – это о поддержке и объединении. В сложные моменты мы вместе помогаем ликвидировать последствия обстрелов, чтим память погибших студентов, а также объединяемся вокруг творчества и развития. С начала полномасштабного вторжения передача большей части призового фонда в поддержку ВСУ стала нашей традицией», - добавила Светлана Ветер.

С 2017 года в рамках мероприятия была введена финансовая поддержка активной молодежи города.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте