Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
02:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре уже отремонтировали более 115 тыс. м 2 дорог: работы продолжаются на главных магистралях

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются работы по устранению аварийной ямочности на дорогах города. Один из объектов — проспект Металлургов в районе улицы Генерала Безручко, где из-за интенсивного движения транспорта и зимних перепадов температур дорожное покрытие получило значительные повреждения.

Сейчас на участке фрезеруют разрушенный асфальт, очищают покрытие и укладывают новую асфальтобетонную смесь. Здесь планируется обновить около 2,5 тыс. м² верхнего слоя.

"После сложной зимы состояние дорожного покрытия на отдельных участках стало критическим — многочисленные выбоины и разрушения значительно усложняли движение и создавали опасность. Из-за повреждения дороги в городские службы поступали обращения от водителей и жителей о сложном проезде и аварийности этого участка. Работы начали оперативно, чтобы улучшить безопасность движения для автомобилистов и общественного транспорта», - отметил заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов. Он дежурит по городу 12 мая.

Следующие локации для ремонта – центральная часть улицы Юлия Савченко и близлежащих проездов (где это необходимо). Параллельно дорожные бригады работают и на других магистралях города. Сегодня ямочный ремонт выполняли на въезде в город со стороны Полтавского шоссе, в центральной части улиц Шевченко, Гоголя, Владимира Мономаха и Макарова. Практически в каждом районе Днепра работают дорожные бригады. Ежедневно в разных районах города задействовано семь бригад, выполняющих ямочный ремонт на наиболее проблемных участках.

В настоящее время в Днепре уже отремонтировано более 115 тыс. м² дорожного покрытия. Работы продолжаются.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте