Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
23:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский ветеран благодаря гранту открыл собственный туристическо-образовательный центр

Днепровский ветеран благодаря гранту открыл собственный туристическо-образовательный центр

До полномасштабной войны Сергей Порубай работал учителем физкультуры и инструктором по спортивному туризму.

В первые дни вторжения мужчина присоединился к войску. Воевал на Донецком, Запорожском, Харьковском направлениях. После ранения и операции вернулся в гражданскую жизнь.

Тогда и решил: пора воплощать давнюю мечту – показать Украину другим его глазами. Жена поддержала. Итого написали проект и выиграли грант.

Так появился их туристическо-образовательный центр. Сергей преподает детям спортивный туризм и организует мастер-классы по традиционным видам искусства. А еще проводит пешеходные, байдарочные, автобусные экскурсии. На них приглашает и защитников и защитниц.

Реализовать свою бизнес-идею может каждый ветеран. На собственное дело участникам боевых действий и их семьям государство выделяет от 250 тысяч до миллиона гривен.

Такой возможностью в нашей области уже воспользовались 116 ветеранов и их семей – открыли магазины, кафе, СТО, акваферму.

Подать заявку на грант можно через приложение «Дия».








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (5)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте