Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра хотят обновить территорию возле улиц Харьковской и Королевы Елизаветы

В центре Днепра хотят обновить территорию возле улиц Харьковской и Королевы Елизаветы

Планируется благоустройство территории.

В Днепре ЧАО АГРА планирует провести благоустройство территории в Шевченковском районе — вблизи улиц Харьковской и Королевы Елизаветы II.

Об этом можно узнать из проекта решения городского совета.

Согласно документу, компания хочет выполнить комплексное благоустройство территории. В частности, речь идет о мощении тротуарной плиткой, озеленении, установке малых архитектурных форм и обустройстве парковочных мест.

Также ЧАО АГРА будет отвечать за дальнейшее содержание и эксплуатацию этой территории.

Проект решения предусматривает, что разрешение на благоустройство будет действовать в течение года с возможностью продления. Если не будет письменных возражений от исполнительных органов горсовета или жалоб от жителей, срок может быть продлен по заявлению компании. В то же время, общий срок действия разрешения не должен превышать 10 лет.

Перед началом работ компания должна установить информационный стенд с данными о заказчике, подрядчике, источниках финансирования и сроках выполнения благоустройства.

Кроме того, в случае поступления предложений или замечаний от горожан компания должна будет рассмотреть их в соответствии с действующим законодательством.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте