Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
21:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как будут готовить единый закон об оружии для гражданских: глава МВД раскрыл подробности

Как будут готовить единый закон об оружии для гражданских: глава МВД раскрыл подробности
фото УНІАН, Немеш Янош

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко рассказал, как должен готовиться к рассмотрению в Верховной Раде единый законопроект об оружии для гражданских лиц.

Как передает корреспондент УНИАН, о своем видении Клименко рассказал в комментарии журналистам.

У главы МВД спросили о промежуточных результатах обсуждений по подготовке законопроекта об оружии.

"Консультации пройдут на этой или на следующей неделе. Мы привлекаем представителей СМИ, экспертов, которые пишут на тему оружия, а также народных депутатов и военных. Мы хотели бы, чтобы это было общегосударственное обсуждение. Хотим сначала понять, на каком этапе мы находимся", – отметил Клименко.

По его убеждению, закон о гражданском оружии должен быть единым для Украины.

"И этот закон не могут заменять подзаконные акты. Это очень серьезный вопрос, вопрос безопасности наших граждан как во время войны, так и после войны. Поэтому, я думаю, что мы вместе сможем найти общий знаменатель", – сообщил министр.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте