Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
08:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трое погибших, семь пострадавших: непогода в Украине накрыла 13 областей

Трое погибших, семь пострадавших: непогода в Украине накрыла 13 областей

В эти выходные Украину накрыла мощная непогода. Есть погибшие и раненые. Шквальный ветер, град, пылевые бури и ливни парализовали десятки регионов. Сотни населённых пунктов остались без света. В Днепре для ликвидации последствий задействовано более десяти бригад коммунальщиков.

Мощный циклон прошел на выходных по территориям Украины. Больше всего досталось западным, центральным и восточным областям. Порывы ветра местами достигали 30 метров в секунду — деревья вырывало с корнями, а с крыш зданий срывало кровлю, рассказывает ДнепроTV.

В результате непогоды погибли три человека, семеро пострадали — среди них ребенок.

В Запорожье ветер повалил дерево на легковушку — 39-летнего мужчину зажало в салоне. В Черкассах 29-летняя женщина погибла из-за падения дерева на квадроцикл. Еще один человек погиб в Закарпатье.

В Полтаве сломанная ветвь ранила 13-летнего мальчика. По данным СМИ, ребенок находится в реанимации с травмой головы.

Ураган повредил жилые дома украинцев, школы, автомобили и объекты инфраструктуры. В некоторых городах временно ограничивали движение транспорта из-за опасности падения конструкций.

На Днепропетровщине деревья блокировали дороги и повредили линии электропередач. В Днепре в Новокодакском районе сильный ветер изуродовал информационные стенды, установленные в честь наших защитников.

Более 700 населенных пунктов по всей Украине остались без электроснабжения. Из них более 160 тысяч абонентов – в Днепропетровской области. В настоящее время свет постепенно возвращается в дома жителей.

Энергетики восстановили свет почти для 80 тысяч абонентов, обесточенных в области из-за непогоды. Работы продолжались всю ночь и продолжаются сейчас. В усиленном режиме работает более 40 бригад.

К ликвидации последствий непогоды в Украине со вчерашнего дня привлечены спасатели, правоохранители и городские службы. В Днепре работает более 10 бригад коммунальщиков.

В КП "Горсвет" поступило 28 заявок. Накануне все аварийные участки были оперативно защищены, сегодня продолжаются работы по ликвидации последствий. Задействовано 7 бригад.

В КП «Горзеленстрой» зафиксировано 181 обращение. На сегодня выполнено 25, работы продолжаются. К ликвидации последствий привлечены 4 бригады.

Синоптики предупреждают – погода в ближайшие дни по всей стране будет оставаться нестабильной: сильные осадки, грозы, возможный град и сильные шквалы. Так что украинцев призывают быть осторожными.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте