Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 14 июля 2026
12:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики устраняют последствия урагана на Днепропетровщине: со светом уже более 98 тысяч домов

Энергетики устраняют последствия урагана на Днепропетровщине: со светом уже более 98 тысяч домов

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети продолжают восстанавливать свет после вчерашней непогоды. К утру электроснабжения вернули более 98 из 161 тысячи обесточенных домов. Для оперативной ликвидации аварий задействовано 210 работников и 76 единиц спецтехники, работающих в усиленном режиме.

Штормовой ветер, бурливший вчера на Днепропетровщине, стал причиной массовых падений деревьев и порывов электролиний в регионе. Вечером 26 апреля из-за непогоды было полностью обесточено 295 населенных пунктов, еще 170 – частично. Без света осталось более 161 тысячи семей области. Больше всего – в Никопольском, Новомосковском и Павлоградском районах.

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети работали всю ночь, чтобы как можно быстрее подать напряжение в сеть. К утру понедельника энергетикам удалось возобновить электроснабжение для более 98 тысяч клиентов. Это 60% всех отключений. Специалисты возобновили работу почти 1,5 тысячи трансформаторных подстанций и 100 электролиний. Свет вернули в 242 населенных пункта, обесточенных полностью или частично.

На сегодняшний день без электроснабжения остаются более 63 тысяч домов в 223 селах и городах области. Энергетики делают все возможное для скорейшего заживления всех потребителей.

Задействовано 74 аварийных бригады – 210 работников и 76 единиц специальной техники. Работы по восстановлению продолжатся до полного возврата электроснабжения во все пострадавшие общины.

Напомним, сильные порывы ветра могут привести к падению деревьев и обрыву проводов. Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами безопасности и не приближайтесь к линиям электропередачи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Відлетів на декілька метрів: у Дніпрі на Донецькому шосе Fiat збив 28-річного пішохода на переході (2)

•  У Дніпрі можуть переглянути тарифи на опалення для частини споживачів (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  Підтримувала бойовиків та окупаційну адміністрацію рф: справу дружини ексватажка так званої «днр» скеровано до суду (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте