Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
01:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре определили победителей конкурса иллюстраций «ИНГЕБОРГ БАХМАН. VISUAL STORY»

В Днепре определили победителей конкурса иллюстраций «ИНГЕБОРГ БАХМАН. VISUAL STORY»

Конкурс провели к 100-летию рождения выдающегося австрийского автора Ингеборг Бахман.

Инициаторами и организаторами стали – Почетное Консульство Австрийской Республики в городе Днепр, управлением по культуре и спорту исполнительного аппарата Днепропетровского областного совета и ОО «ЖЕНЩИНЫ плюс».

«Это не первый конкурс иллюстраций, проводимый по инициативе Почетного Консульства Австрийской Республики в городе Днепр. Детские рисунки, поступившие на рассмотрение жюри, вдохновляют. Убеждена – такие события важны, потому что отвлекают детей и молодежь от настоящего, позволяют проникнуть в мир творчества. Также такие инициативы воспитывают любовь к искусству и занятиям творчеством», – говорит начальница управления по культуре и спорту областного совета Лилия Гиренко.

К конкурсу присоединились школьники и студенты из Днепра, Каменского, Желтых Вод, Кривого Рога, Покрова, а еще сел и поселков – Петриковка, Магдалиновка, Хащевое, Губиниха, Шолохово, Обуховка. Самым молодым участникам конкурса – 7 и 8 лет, самому старшему – 20. Всего поступило почти 40 работ.

Компетентное жюри, в которое кроме представителей организаторов, вошли искусствоведы, художница и детская преподавательница, выбрали 22 лучшие иллюстрации. Их авторы получили ценные подарки от бизнеса и Почетного консульства.

«Искренне поздравляем победителей. Их работы – живой диалог с творчеством Ингеборг Бахман. Это эмоция, мысль и мир, который они воспроизвели. Спасибо за талант, смелость и вдохновение», – добавила член жюри конкурса и модератор церемонии награждения Татьяна Шапаренко.

Награждение прошло во Всемирный день искусств в Мемориальном доме-музее Д.И. Яворницкого. По нему для участников провели экскурсию.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте