Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 24 сентября 2026
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ночью пилила дубы в заказнике на Днепропетровщине: женщине грозило 5 лет тюрьмы

Ночью пилила дубы в заказнике на Днепропетровщине: женщине грозило 5 лет тюрьмы

Ночью в заказнике «Балка Свидивок» приехали двое людей и начали пилить дубы для изготовления картин.

Однако их случайно заметил мужчина, который вызвал полицию. Чем всё закончилось — читайте в материале «Днепр Оперативный».

8 апреля 2026 года судья Павлоградского горрайонного суда приговорила женщину к 3 годам лишения свободы, но освободила от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

Что произошло

В июне 2024 года, после одиннадцати вечера, женщина вместе с мужчиной загрузила в старенький «ВАЗ 2101» цепную пилу и поехали в заказник «Балка Свидивок» на территории Вербковского сельского совета Павлоградского района.

На месте они выбрали два здоровых дуба и быстро распилили их на колоды. Однако эту ночную вылазку заметил незнакомец, который вызвал полицию.

Как впоследствии установило следствие, два дуба стоили 48 тыс. 651 грн, а за незаконную рубку деревьев в заказнике женщине грозило до 5 лет за решёткой.

Что происходило в суде

Когда на заседании женщину спросили, зачем она среди ночи поехала за дубами, она не стала ничего выдумывать. По её словам, часть древесины собиралась использовать для домашних нужд, а из другой планировала изготавливать картины.

Она признала вину и была готова компенсировать почти 49 тыс. грн ущерба сельскому совету, на территории которого находится заказник.

Судья установила, что женщина ранее закон не нарушала, на тот момент нигде не работала и воспитывала двоих детей в возрасте до 14 лет. В итоге ей назначили 3 года лишения свободы, но освободили от наказания с испытательным сроком на 1 год. Кроме компенсации за спиленные деревья женщина также должна была заплатить более 5 тыс. грн за экспертизу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте