Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
23:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рыбоохрана Днепропетровщины спасла почти 200 раков из браконьерских ловушек

Рыбоохрана Днепропетровщины спасла почти 200 раков из браконьерских ловушек

Во время проведения рыбоохранных мероприятий инспекторы Днепропетровского рыбоохранного патруля обнаружили в водоеме запрещенные орудия лова — раколовки, оставленные без присмотра.

В результате изъяты бесхозные раколовки, в которых находились 193 экземпляра раков. Водные биоресурсы в живом состоянии выпущены в природную среду, что позволило предотвратить нанесение ущерба рыбному хозяйству Украины на сумму 643 076 грн. Об этом сообщили на сайте учреждения.

Владельца запрещенных орудий ловли установить не удалось. По данному факту оформлен акт обнаружения и изъятия бесхозяйного имущества.

Днепропетровский рыбоохранный патруль призывает граждан соблюдать требования природоохранного законодательства и ответственно относиться к сохранению водных биоресурсов.

В Управлении Госрыбагентства в Днепропетровской области работает телефонная «горячая линия»: (096) 400-02-50.
О нарушении Правил рыболовства и порядке приобретения или сбыта рыбы просьба сообщать по указанному номеру телефона.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте